Энциклопедия путешествий и туризма, ж/д и авиации, страхования и стран мира

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Барбадос часть 4 - Дайвинг с черепахами


Подводное плавание с черепахами на Барбадосе – Черепахи у рифа Акра (Acra reef) в Барбадосе

Эта черепаха была схвачена Хоканом Карлбергом (Håkan Carlberg)  во время скуба-дайвинга недалеко от рифа Акра на южном берегу Барбадоса в апреле 2007 года.

Исторически экономика Барбадоса была всегда зависима от выращивания сахарного тростника и смежных видов деятельности, но уже в конце 1970-тых и в начале 1980-тых годов экономика страны по большей части стала распространяться и на туризм.

Начиная с этих годов, на Барбадосе очень сильное развитие получили водные виды спорта, среди которых особенно выделяются: водные лыжи и парусный спорт, а также всевозможные виды дайвинга и сноркелинга.

Достаточно сильный ветер с Атлантики превращает Барбадос в настоящую «Мекку» для огромного количества любителей сёрфинга — на Барбадосе можно увидеть как новичков, так и профессионалов в этом виде спорта.

Дайвинг на Барбадосе

Обязательно приезжайте, чтобы поплавать с черепахами на Барбадосе! Вам хотелось бы удивительных приключений? Вы хотели бы исследовать Барбадос с другой точки зрения, помимо сёрфинга или фестивалей? Может быть, вы хотели бы испытать удивительные впечатления от дайвинга, и поплавать с черепахами в этом тропическом раю? Не смотрите долго видеоролики о дайвинге на Барбадосе, а просто приезжайте к нам – в красивый рай Барбадоса – здесь есть широкий спектр круизов и всевозможных туров, которые позволяют многим туристам насладиться плаванием с черепахами.

На Барбадосе есть целый ряд компаний, которые предлагают «поплавать с черепахами» на различных экскурсиях. Крутые виражи и катамараны – всё это можно взять на Барбадосе. Обычно, остановка, чтобы увидеть черепах, входит только в одну часть тура, далее делается ещё одна остановка на обед и на плавание на диких пляжах, а иногда случаются остановки и для более углублённого подводного плавания. На всех экскурсиях в Барбадосе очень весело, но, к сожалению надо признать, что экскурсии временами бывают достаточно переполнены.

Некоторые компании предлагают такие поездки на Пляж Баку (Baku Beach) с остановкой в Холтауне (Holetown). Это достаточно короткая поездка на юг острова, где вы не только получите плавание с черепахами. Обычно делают небольшие остановки недалеко от Бермудских островов в Карибском бассейне, здесь можно увидеть также рыб фугу, и некоторых других подводных обитателей – это по-настоящему удивительный и незабываемый дайвинг. 
Вам также будет интересно:

LETATOHOTA.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий