Энциклопедия путешествий и туризма, ж/д и авиации, страхования и стран мира

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Барбадос часть 2 - Красоты Барбадоса


Видео путешествие по Барбадосу – Удивительные красоты Барбадоса

Общественный транспорт на острове Барбадос довольно удобный. Здесь существуют особенные «маршрутные такси», которые называются «ZRs» (произносятся как «Зед-Эр»), на них можно совершить путешествия в большинство точек острова.

Эти такси являются, по сути, небольшими автобусами, которые могут время от времени быть переполненными. Впрочем, пассажирам, как правило, никогда не отказывают в посадке, независимо от количества (как это нам знакомо).

Как правило, автобусы ходят по довольно живописным маршрутам в различные пункты назначения, обычно они отходят от столицы – города Бриджтаун – или из города Спейтстаун (Speightstown), который находится в северной части острова Барбадос.

Пляжи на восточном побережье Барбадоса

На пляжах восточного побережья Барбадоса у побережья Атлантического океана можно найти самые большие волны, но они и опасны, например, заниматься дайвингом здесь можно только на свой страх и риск! Но не так всё страшно – это побережье известно во всём мире своим сказочным сёрфингом. Главное знаменитое место – это «Soup Bowl», которое является очень популярным местом для отдыха, как для местных, так и для иностранных сёрферов. Практически круглый год, сёрфинг является одним из самых популярных видов спорта на острове Барбадос, и, в особенности, на восточном побережье острова.

На восточном побережье можно увидеть некоторые из прекраснейших скал, а также природных бассейнов, где можно искупаться. Катлвош (Cattlewash) у Сент-Джозефа считается другим очень популярным местом на восточном побережье. Здесь отдыхают как местные жители, так и иностранцы. Здесь располагаются уютные дома, как правило, деревенские, с удивительными пейзажами живой природы. Это место считается лучшим для отдыха от «городской жизни». Здесь же и лучшие места для идеального наблюдения за восходом солнца в Карибском море.

Побережье Атлантического океана является потрясающе красивым, а Карибское море на Барбадосе весьма привлекательно. Впрочем, если вы решились на пляжный отдых, то бассейн вдоль побережья Атлантики лучше не выбирать, поскольку есть опасность сильного океанического течения, а на Барбадосе, как правило, нет спасателей на дежурстве. Поэтому для тех, кто только учиться плавать, лучше спросить местных жителей, где расположены самые безопасные районы для купания. Пляжи восточного побережья Барбадоса привлекают туристов со всего мира своей красотой и невообразимой природой.

Вам также будет интересно:

LETATOHOTA.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий