Энциклопедия путешествий и туризма, ж/д и авиации, страхования и стран мира

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Алжир часть 1 - Достопримечательности Алжира

Добро пожаловать в Алжир! Виды Алжира в полёте.
Путешествия и туризм в Алжире.
В Алжире существует огромное количество достопримечательностей, среди которых особенно стоит отметить многочисленные Мечети, Цитадели, а также множество Музеев.
Из национальных парков Алжира стоит отменить находящийся на юге национальный парк Тассили. Кабильские Горы Алжира славятся красивейшим ущельем Шиффа, которое в переводе означает «губы».
Большой Восточный Эрг
Конечно же, главной туристической достопримечательностью страны является пустыня Сахара. В Алжире существует огромное количество экскурсий вглубь Большого Восточного Эрга. Большой Восточный Эрг по праву является самым большим эргом (песчаным морем Сахары).
Расположен Большой Восточный Эрг в Северном Алжире, но часть Эрга на северо-востоке страны проходит по территории Туниса. По Большому Эргу можно путешествовать от нескольких часов до двух недель! Здесь проводятся как пешие экскурсии, так и экскурсии на верблюдах и на джипах.
Среди жемчужин пустынь можно отметить город Уаргла – это так называемый «Золотой Ключ» Пустыни.  Можно посетить поразительный город Мзаб с редкой, удивительной архитектурой,  либо город Бени-Исген, который находится за внушительными крепостными воротами.
Удивительный Бени-Исген
В Бени-Исгене находится самый оригинальный базар во всём Алжире! По древней легенде, никто из посторонних (ни житель другого города, ни иностранец) – не имеет права провести ночь в Бени-Исгене. Именно поэтому, каждый вечер городские ворота Бени-Исгена закрываются до следующего утра.
Совершить же экскурсию по городу можно только с местным гидом, причём жителей города запрещается фотографировать. Никакие шорты и мини-юбки недопустимы при посещении этого прекраснейшего городка.
Базар города и вправду поразительный: здесь как бы всё наоборот. Покупатели рассаживаются большим треугольником, а продавцы ходят со своими товарами между покупателями.
Вам также будет интересно:

LETATOHOTA.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий