Энциклопедия путешествий и туризма, ж/д и авиации, страхования и стран мира

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Алжир часть 3 - Видео о городе Алжир и Мечеть Джамеа эль-Кебир

Видеоролик о городе Алжир (на английском языке)
 Достопримечательности Алжира 
Вдоль всего побережья Алжира располагается огромное количество как финикийских, так и римских руин, кроме того существуют руины и византийской эпохи. К наиболее популярным античным руинам относятся раскопки недалеко от столицы — Джемила. В Джемиле представлены великолепные Базилики, Храмы, сохранился древний Форум и даже Триумфальная Арка. 
Особенной популярностью среди туристов пользуются также Тимгад и Типасса, в которых располагается Королевский Мавзолей Мавритании. 
В городе Алжир можно посетить Медину – это древний город, скрытый за крепостной стеной. Внимания заслуживает и Усыпальница Святого Сиди Абдеррахман. Великолепна и Мечеть Джемаа-аль-Джадид. 
Достаточно интересным окажется и Этнографический музей Бардо, в котором собрана богатейшая коллекция древних артефактов. Любопытен и Национальный музей изобразительных искусств. 
В городе Оран располагается Цитадель Санта-Круз, а также Большая Мечеть, построенная ещё в XVII веке, а в городе Блида находится Мечеть, по преданию построенная самим пиратом Барбароссой!   
Можно посетить город Аннабу, где расположены руины античного города Афродизиум. В городе Константина находится удивительная римская Цитадель. В Бискре расположена Гробница Окба ибн Нафи. Окаба ибн Нафи был выдающимся исламским завоевателем Северной Африки.
Вы можете посетить одно из самых красивых мест мира – город Алжир. Впервые увидев эти прекрасные земли, вы насладитесь поражающими своей белизной пейзажами города, а также типичной арабской легендарной архитектурой.
Великая Мечеть Алжира – Джамеа эль-Кебир
Джамеа эль-Кебир или Великая Мечеть Алжира, является одной из самых больших Мечетей во всём Алжире. Мечеть была построена ещё в конце десятого века, и расположена на улице Де ла Мар. Полностью Мечеть была закончена только в 1097 году султаном Али ибн Юсуфом из династии Альморавидов. В честь этого султана назван один из минаретов Мечети, созданный немного позднее — в 1324 году. В 1840 году на внешней стене Мечети была создана галерея.
Великая Мечеть расположена в северо-восточной части города, в историческом районе Касба (Kasbah) недалеко от Гавани, рядом с Торгово-Промышленной Палатой Алжира. Мечеть имеет прямоугольные дворы со сторонами 38 на 46 метров и 9 на 11 метров. Узкими сторонами прямоугольника выложена Галерея Мечети. Такие же планы строительства были воспроизведены во многих других исламских религиозных структурах, например, в Мечети Аль-Акса Магриба. 
Вам также будет интересно:

LETATOHOTA.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий