Энциклопедия путешествий и туризма, ж/д и авиации, страхования и стран мира

суббота, 7 июля 2012 г.

Австралия часть 8 - Большой Барьерный Риф

Одно из мировых чудес света, расположенное в Австралии — Большой Барьерный Риф
Дэвид Аттенборо (David Attenborough) рассказывает и показывает в этом видео самые удивительные природные красоты Австралии. От Большого Барьерного Рифа, самой большой морской живой структуре на планете Земля, до удивительных скал и гор – действительных чудес природы Австралии. Фильм BBC (видео на английском языке).
Большой Барьерный Риф
Большой Барьерный Риф является крупнейшим коралловым рифом на Земле. Тем туристам, кто устал от пляжного отдыха, можно посоветовать взять экскурсию на Большой Барьерный Риф. Это удивительная природная система, состоящая из более чем 2500 мелких и крупных рифов. Большой Барьерный Риф тянется вдоль побережья Квинсленда словно некая «лента», шириной от 20 до 300 километров. В длину же Большой Барьерный Риф простирается аж на 2000 километров! Множество коралловых образований буквально возвышаются над уровнем моря, превращаясь в своеобразные маленькие островки.
Большой Барьерный Риф считается Национальным Парком Австралии, а ЮНЕСКО заслуженно включило его в Список Всемирного Природного Наследия. Чаще всего посещают такие коралловые острова, например, как Грин-Айленд. Грин-Айленд располагается всего в нескольких километрах от берега моря, а в близлежащем Кэрнсе постоянно организовываются однодневные экскурсии по этому удивительному рифу. Также можно посетить и самый южный из коралловых островов – остров Херон, который имеет площадь всего в несколько гектаров. Здесь же располагается и научно-исследовательский центр, изучающий рифы, а также неплохой гостиничный комплекс. 
Вам также будет интересно:

LETATOHOTA.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий