Энциклопедия путешествий и туризма, ж/д и авиации, страхования и стран мира

суббота, 7 июля 2012 г.

Австралия часть 7 - Полёт над Австралией

Полёт над Австралией (на английском языке).
Красивое видео, потрясающие фотографии, великолепные пейзажи с высоты полёта, удивительные достопримечательности – всё это в одном месте и больше нигде. Откройте для себя великолепную Австралию! Австралия – это самый южный материк. Австралия – это самый маленький материк. Австралия – это самый низкий и самый засушливый материк. Австралия – это единственный на Земле материк-государство!
Знаете ли вы, что Австралия примерно равна по территории США, но без Аляски? Правда, здесь достаточно сухой климат, из-за чего в стране множество пустынь.
Есть ли в мире другой континент более засушливый, чем Австралия? Нет, потому что 2/5 площади континента приходятся на полупустыни и пустыни.
Есть ли ещё на Земле другие места, где суша и вода находятся в такой сильной диспропорции? Нет, только в Австралии.
Есть ли другой континент, с неповторимой флорой и фауной? Нет, потому что Австралия долгое время была отрезана от других материков, благодаря чему здесь такое многообразие удивительных видов!
Есть ли ещё другая часть света, так сильно отличающаяся среди других континентов? Нет, потому что Австралия, единственный заселённый людьми континент в южном полушарии.
Есть ли ещё другой настолько удалённый от Европы континент, который заселили европейцы? Нет, потому что Австралию открыли и заселили самой последней!
Есть ли континент на Земле образующий государственную границу? Да, и это – Австралия! Удивительная Австралия.
Вам также будет интересно:

LETATOHOTA.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий