Энциклопедия путешествий и туризма, ж/д и авиации, страхования и стран мира

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Барбадос часть 8 - Ежегодный карнавал


Карнавал-Фестиваль Растениеводства

Карнавал-Фестиваль Растениеводства (Crop Over Festival) в 2008 году – ежегодный карнавал в Барбадосе!

Этот удивительный Карнавал проходил в Барбадосе 4 августа 2008 года на Шоссе Спринг Гарден (Spring Garden Highway), которое находится к западу от столицы. Этот карнавал-парад принимает более 85000 участников ежегодно. 

Карнавал по праву считается самым большим культурным мероприятием в Барбадосе. Фестиваль (или Карнавал) посвящён сбору сахарного тростника и будущему урожаю. Во время празднования проходят различные музыкальные конкурсы и многие другие развлечения. Обычно праздник начинается в июле и длится до первого понедельника августа. Заканчивается Фестиваль огромным Парадом в традиционных костюмах в День Кадумент (Kadooment Day). 

Другие Фестивали Барбадоса

Помимо летнего Фестиваля Растениеводства, на Барбадосе ежегодно проводится Джазовый фестиваль в январе. На Джазовом фестивале можно наблюдать знаменитых музыкантов со всего мира! В октябре на Барбадосе выступают юные джазовые музыканты. 

Ещё стоит отметить последние недели в мае – они традиционно посвящаются кельтскому фестивалю. В мае на Барбадосе часто звучат Уэльские и Шотландские песни. Кстати, известная певица Рианна считается официальным почётным послом Культуры Барбадоса.

Вам также будет интересно:

LETATOHOTA.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий