Энциклопедия путешествий и туризма, ж/д и авиации, страхования и стран мира

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Барбадос часть 7 - Закат на Барбадосе


Закат на Барбадосе!

Удивительные виды и звуки на пляже Бэдженс (Bajan) в Барбадосе, непосредственно перед закатом, а также во время и после захода солнца.

Местные жители говорят, что иногда можно увидеть зелёные вспышки света перед тем, как солнце окончательно исчезает... внимательно посмотрите этот видеоролик и скажите мне, если вы увидите их здесь.

На Барбадосе располагается целый ряд отелей, причём очень высокого – международного класса. На острове можно заранее забронировать небольшую гостиницу, и даже целую виллу. Среди туристических достопримечательностей особенно стоит отметить западные и южные берега острова Барбадос. Именно здесь находится лазурное карибское море и пляжи из удивительно белого песка. 

Если же пройтись вдоль восточного – Атлантического побережья – Барбадоса, то вы заметите достаточно сильные волны океана. Именно здесь самые лучшие условия для сёрфингистов, но этот берег считается опасным даже для профессиональных сёрферов – во время отливов здесь существует определённый риск. 

Ещё одной достопримечательностью на Барбадосе считается посещение магазинов беспошлинной торговли – их здесь довольно много, а ассортимент товаров огромен. Ночная жизнь на Барбадосе неописуема и проходит в огромных туристических районах.  

На Барбадосе можно посетить и удивительный заповедник «Резерват дикой природы» (Wildlife Reserve), ещё особенной популярностью пользуется дайвинг, а также экскурсионные прогулки на вертолёте! На Барбадосе популярен гольф и исследование пещер, здесь можно попробовать различные экзотические напитки, и многое, многое другое.

Как добраться до Барбадоса

До Барбадоса можно долететь прямыми рейсами из США, а также других стран Карибского региона и из европейских аэропортов. Аэропорт Грэнтли Адамса (Grantley Adams) считается основным международным аэропортом на востоке Карибских островов. 

В наши дни, в Международном Аэропорту Грэнтли Адамса проводятся работы по его расширению с целью существенного улучшения качества
Вам также будет интересно:

LETATOHOTA.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий