Энциклопедия путешествий и туризма, ж/д и авиации, страхования и стран мира

суббота, 7 июля 2012 г.

Австралия часть 11 - Остров Роттнест


Путешествие на остров Роттнест. Западная Австралия - Весенний Роттнест в Западной Австралии.
Остров Роттнест (Rottnest Island) потрясающе красивый, он удалён всего лишь на 25 минут езды от Фримантла (Fremantle) – около 18 километров. На Остров Роттнест, находящийся в Западной Австралии, можно попасть на пароме. По итогам голосования именно здесь расположены одни из лучших пляжей во всей Австралии. Фотографии, показывающие флору и фауну размещены в видеоролике.
Как добраться до Роттнеста, где остановиться, и что ещё необходимо сделать туристу - насчёт этого можно не волноваться! Достаточно сесть на паром либо из Перта, либо из Фримантла. На острове же будут представлены все виды жилья, от Кемпинга до Вилл, выходящих на пляж.
Удивительный Остров Роттнест
Расположенный у западного побережья Австралии, остров Роттнест является одной из самых удаленных и уникальных экосистем на Земле. Сам по себе остров Роттнест небольшой — всего лишь 19 квадратных километров по площади (причём ширина острова составляет 4,5 километра, а в длину он около 11 километров). Находится Роттнест в 18 километрах от побережья Западной Австралии в районе Фримантла.
Постоянных жителей Роттнеста около 300 человек, но с 1950-тых годов остров стал местом отдыха для многих туристов. В сезон его посещает одновременно до 15 тысяч человек! На острове Роттнест найдены остатки человеческой деятельности, оставленные ещё 6500—30 000 лет тому назад. Это поразительный факт, учитывая что, когда остров открыли европейцы, он был полностью необитаем.
В 1838 года на остров Роттнест были сосланы заключённые аборигены, эта древняя каторжная тюрьма сохранялась здесь до 1931 года. Немного позднее Роттнест стал местом для для рекреационного туризма. Нужно заметить, что во время первой и второй мировых войн на острове находился концентрационный лагерь.
Роттнест является одним из немногих мест в мире, где в дикой природе обитает квокка (короткохвостый кенгуру).
Вам также будет интересно:

LETATOHOTA.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий