Энциклопедия путешествий и туризма, ж/д и авиации, страхования и стран мира

вторник, 11 сентября 2012 г.

Украина часть 7 - Добро пожаловать в Крым!

Неизвестная Европа: посетите красивейший Крым на юге Украины
(видео на английском языке)
Насладитесь потрясающей по красоте Крымской природой! Полюбуйтесь на великолепные Дворцы и живописные Парки! Посетите легендарный город-герой Севастополь, и многое, многое другое! Просмотрев этот видеоролик, вам обязательно захочется посетить Крым, который находится в Украине.
В видеоролике используется музыка: DJ Ravin-Piano Dream и The Orchard Music
Добро пожаловать в Крым!
Проведя всего лишь несколько дней в Крыму, вы приятно удивитесь! Некоторые из самых красивых пейзажей, которые вы когда-либо сможете увидеть, находятся именно в Крыму. Кроме удивительной природы, Крым известен и своим очень интересным, гостеприимным местным колоритом. Побывав в Крыму хотя бы один раз, хотя бы пару дней, вам действительно захочется вернуться сюда когда-нибудь снова, чтобы изучить достопримечательности и природу Крыма должным образом!
История Крыма
С историей Крыма, с его удивительными историческими памятниками и шедеврами архитектуры можно знакомиться, пожалуй, бесконечно! Изучение истории Крыма доставит огромное удовольствие для самых любознательных читателей, а также поможет обычным путешественникам. История Крыма уходит в глубокую древность: Сначала Крым был провинцией Римской империи, потом Византийской империи, Османской империи и, наконец, России, СССР, а теперь и Украины. Крымская земля содержит в себе множество сокровищ, принесённых сюда различными народами мира, а удивительная Крымская история во многом связана с мировой историей!
Животный мир Крыма
Крым расположен в уникальном географическом месте, благодаря чему здесь можно встретить особенное своеобразие флоры и фауны полуострова. Помимо характерных для южных областей Украины видов, здесь мы также встретим животных средиземноморского ареала. Многие из этих видов животных встречаются только на Балканах, либо на Кавказе, а также в Малой Азии либо на островах Эгейского моря, а некоторые из них являются эндемиками, т.е. уникальны!
География Крыма
Несмотря на то, что Крымский полуостров невелик по площади, тем не менее, в природно-географическом отношении Крым во многом оригинален, и весьма обособлен. В Крыму уникально сочетаются целых две территории: низменно-степная равнина и горнолесная равнина, причём низменно-степная равнина является продолжением Великой Русской равнины. В Крыму удивительно как в миниатюре представлены едва ли не все ландшафты и природа нашей планеты - равнины и горы, моря и реки и озера, леса и степи, кроме того здесь начинается переход от умеренного климата к субтропикам, а также наличествуют горные и лесные комплексы, в сочетании с огромными чернозёмными пространствами.
Климат Крыма
Крымская погода очень тёплая и солнечная. Несмотря на это, погода Крыма может быть очень изменчивой и даже разнообразной. На климат Крыма сильно влияет море, а также величественные горы. Горы плотно закрывают Южный берег Крыма от северных, холодных ветров, а море, сильно нагревшись летом, очень медленно остывает и отдаёт своё тепло только осенью и зимой, поэтому в Крыму очень мягкий и тёплый осенний «бархатный сезон». Крым является одним из самых солнечных районов Земли. Морской бриз не даёт образовываться облакам, поэтому и зимой и летом в Крыму очень много солнечных дней – здесь их даже больше, чем в Краснодарском крае России!
Отдых в Крыму
Об отдыхе в Крыму можно говорить практически бесконечно по той причине, что это уникальный полуостров по разнообразию природы, по достопримечательностям и по красоте. Именно разнообразие видов отдыха и пейзажей привлекает сюда миллионы туристов каждый год. Отдых в Крыму удивителен и уникален, это не просто великолепная возможность провести свой отпуск вдали от городской суеты, здесь можно и оздоровиться благодаря целебному воздуху можжевеловых лесов, целебным грязям озёр и морской воде. Помимо этого, отдых в Крыму – это и прекрасная возможность прикоснуться к древней мировой истории, а также возможность увидеть уникальную фауну и флору полуострова. Крым очень разнообразен и прекрасен и приветлив – двери Крыма всегда открыты и с радостью встречают новых гостей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий