Энциклопедия путешествий и туризма, ж/д и авиации, страхования и стран мира

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Беларусь часть 6 - Проездом по Гомелю


1)  0:00-3:07 Журавли на Полесье летят («Жураўлі на Палессе ляцяць»). Музыка Лученок, слова А. Ставер, исполняет песню Ольга Кравчукович
2) 3:08-5:34 Маёвая песня, над белым пухом вишня («Па-над белым пухам вiшняў»). Музыка Игорь Паливода, слова Максима Богдановича, исполняет песню Маргарита Латова
3) 5:34-6:54 Озерцо («Азярцо»). Музыка Д. Долгалев, слова В. Петюкевич, исполняет песню Светлана Спас
«ФЭСТ» – Фестиваль молодых исполнителей, город Минск, 2005 год
Культурные памятники Гомеля
Есть целый ряд археологических, исторических, культурных и архитектурных памятников, а также более 30 Музеев, 6 Театров и 2 Художественные Галереи в Гомельской области.
Гомельский Дворцово-парковый ансамбль является одним из старейших и известнейших во всём мире Музеев. Резиденция Румянцевых-Паскевичей является основным историческим и культурным местом Гомельского Дворцово-паркового ансамбля. Ансамбль является памятником архитектуры конца XVIII века – начала XIX века.
В Гомеле проходят различные Фестивали искусств – как региональные, так и республиканские, и даже международных уровней. В 2011 году Гомель стал для всей Беларуси и для стран СНГ культурной Столицей. Этот статус подчеркивает высокий уровень достижений Гомеля в культурной сфере. В Гомельской области насчитывается более 70 государственных газет и журналов, а также старейшие в Беларуси теле и радиостанции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий