Энциклопедия путешествий и туризма, ж/д и авиации, страхования и стран мира

вторник, 24 июля 2012 г.

Украина часть 2 - Визитная карточка Украины


Любопытно, что именно на территории Украины располагается Центр Европы, который находится в селе Деловое (Раховский район в Закарпатской области). В городе Днепропетровск находиться крупнейший завод по изготовлению космической техники, именно здесь изготовили первый искусственный спутник Земли! Также, будет любопытен и тот факт, что Украина входит в список десятка государств, которые имеют свои собственные исследовательские станции в Антарктиде. В Украине расположен и Великоанадольский лес, который является самым первым искусственным лесом во всём мире. Основателем этого леса был В.Е. Графф, и в наше время в нём сохранились деревья, посажанные ещё в 1845 году. В наше время этот искусственный лес является Государственным Заказником и охраняется.
Самая первая Конституция Украины была написана ещё в 1710 году Филипом Орликом – Гетманом Украины. Самой длинной в мире гипсовой пещерой, является Пещера Оптимистическая. Суммарная длина этой карстовой пещеры составляет более 250 километров, но сама пещера до конца не исследована. Около 70 % территории Украины занимают низменности, и лишь 25 % приходится на возвышенности, а 5 % территории страны составляют горные массивы. Наивысшей точкой Украины считается гора Говерла, расположенная в Карпатах (в высоту около 2060 метров). Украинская река Днепр считается третьей по величине рекой в Европе (в длину Днепр около 2200 километров), а река Дунай, также протекающая и на Украине, является второй по величине рекой Европы.
Самым большим полуостровом в Украине является Крым. В Крыму же расположен и единственный во всей стране потухший вулкан – величественная гора Карадаг. Здесь же – в Крыму – расположен и самый большой водопад в стране – Учанса, который протекает в горном Крыму. Вода этого водопада падает с высоты 98 метров! Меньше всего осадков выпадает также в Крыму - на севере полуострова, а по количеству солнечных дней в году Крым также является рекордсменом.
Наши поздравления! Мы снова начинаем. 
Хотелось бы добавить, что про вас не забываем 
Пластинку не купили вы? – А мы уже имеем: 
Танцуем, поём, смеёмся, подпрыгиваем. 
Мы мат не простим, если где увидим 
У нас есть горячая линия, звоните - поблагодарим. 
Девушек не обходим мы своим вниманием 
Где же вы прекрасные? Бегите же до Стелси. 
Припев: 
Так где же вы? 
Где же вы? 
Где же вы? Мы начинаем! 
В этой песне всё есть, но чего то не хватает 
Подождите минутку, сейчас я вам насобираю… 
Скандалов все хотели? Все хотели слухов? 
Так получите же набор вы для коллекции! 
О сексе не вспомнили! – Ты что, обижаешь? 
От Мольфара к проституткам – свирель не умолкает 
Имеем уважение, играем мы громче, колонки орут 
И всем это круче. 
Так где же вы? 
Где же вы? 
Где же вы? Мы начинаем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий